понедельник, 6 октября 2014 г.

Феня, Тыквенная Фея!

     Здравствуте, друзья!!! Надолго я выпала из блогожизни, но это не значит, что выпала и из рукодельной) Совсем наоборот - там активность повышенная)
     1 мая мы с сыном уехали жить в нашу любимую деревню, а вернулись только в середине сентября. Ване вчера исполнился 1 год и 8 месяцев. За лето он многому научился и много интересного увидал, по хозяйству помогал, во всем участвовал - в общем, с большой пользой провел это время)) Пошить я успевала - с собой у меня были и швейные машинки (аж две)), всякие ткани и прочие рукодельные нужности). Поучаствовала в двух Совместных пошивах на Тильдамании, очень интересных, шила повторы, новые заказы и подарки. Еще освоила азы одного интересного вида творчества) Все это я теперь буду постепенно показывать.
     И в сегодняшнем посте хочу показать самую новую куколку, законченную буквально вчера, - Феню, Тыквенную фею! Эта фея шилась в рамках СП "ФЕЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!", организованного Ольгой Усинкой, шилась вдохновенно, на подъеме - быстро подобрались материалы и придумался образ! Тыквы я очень люблю, а осенью у меня случается сезонное обострение))











     Рост феи - 52 см со шляпой. Тыквы из фетра и мешковины, пуговки деревянные, прическа из шерсти для валяния, нижняя юбочка тонирована чаем и нарочно измята)
     Шляпку я изначально планировала другую, из той же клетчатой шерстяной ткани, что и юбка. Но моя тетя (спасибо ей большое!) посоветовала сшить шляпку с таким же хвостиком, как и у тыкв! Как я сама до этого не додумалась?!))) Идея же - то, что надо! И в итоге тыквенная шляпка вписалась в образ как нельзя лучше) Шляпка крепится на ободке из медной проволоки, обмотанной нитками мулине - соответственно, ее можно снимать)
     Автор выкройки куклы - португальский дизайнер Регина Морено.

2 комментария:

  1. Надя! Прекрасная Фея, много красивых деталей, особенно покорили ножки в ботиночках.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, большое спасибо!)) Давно хотела примитивочку сшить - а тут СП, как "волшебный пендель"))

    ОтветитьУдалить